Gemeindefeuerwehr Stuhr

Gemeindebrandmeister stellv. Gemeindebrandmeister
Name:
Michael Kalusche

Name:
Soenke Heinken

Telefon:
k.A.
Telefon:
k.A.
Email:
kaluscheemail
Email:
heinken

Ortsfeuerwehr Brinkum
Ortsbrandmeister stellv. Ortsbrandmeister
Name:
Thomas Erdt

Name:
Rolf Wiechmann

Telefon: 
k.A.

Telefon: 
k.A.

Email: 
erdt
Email: 
wiechmann

Ortsfeuerwehr Fahrenhorst
Ortsbrandmeister stellv. Ortsbrandmeister
Name:
Jens Kleemeyer
Name:
Henrik Hansen
Telefon:

Telefon:

Email: 

jens.kleemeyer@feuerwehr-stuhr.de

Email: 

henrik.hansen@feuerwehr-stuhr.de


Ortsfeuerwehr Groß Mackenstedt
Ortsbrandmeister stellv. Ortsbrandmeister
Name:
Thomas Türke
Name:
Lars Meinke
Telefon:

Telefon:

Email:
tuerke

Email:
meinke


Ortsfeuerwehr Heiligenrode
Ortsbrandmeister stellv. Ortsbrandmeister
Name:
Sven Lüßen
Name:
Lars Meybohm
Telefon:

Telefon:

Email:
luessen
Email:
lars.meybohm@feuerwehr-stuhr.de

Ortsfeuerwehr Seckenhausen
Ortsbrandmeister stellv. Ortsbrandmeister
Name:
Henning Bolte
Name:
Bernd Dücker
Telefon:

Telefon:

Email:
bolte
Email:
duecker

Ortsfeuerwehr Stuhr
Ortsbrandmeister stellv. Ortsbrandmeister
Name:
Rainer Troue
Name:
Torsten Strauss
Telefon:

Telefon:

Email:
troue

Email:
torsten.strauss@feuerwehr-stuhr.de


Jugendfeuerwehrwarte der Jugendfeuerwehren
 

Gemeindejugendfeuerwehr

Gemeindejugendfeuerwehrwart
stellv. Gemeindejugendfeuerwehrwart
Name:
Jens Kleemeyer
Name:
Maik Hollwedel
Telefon: 

Telefon: 
k.A.
Email: 
jens.kleemeyer@feuerwehr-stuhr.de
Email: 
maik.hollwedel@feuerwehr-stuhr.de

Jugendfeuerwehr Brinkum / Stuhr

Jugendwart stellv. Jugendwart
Name:
Dennis Spörhase
Name:
Tim Lorentz

Telefon:
k.A.

Telefon:

Email:
spoerhase
Email:
lorentz
Jugendfeuerwehr Fahrenhorst / Seckenhausen
Jugendwart stellv. Jugendwart
Name:
Roman Kunst
Name:
Mike Obuch
Telefon:
k.A.

Telefon: 

Email:
roman.kunst@feuerwehr.stuhr.de
Email:
mike.obuch@feuerwehr-stuhr.de
Jugendfeuerwehr Gr. Mackenstedt / Heiligenrode
Jugendwart stellv. Jugendwart
Name:
Melina Waßmann
Name:
Julian Castens
Telefon:
k.A.
Telefon:
k.A.

Email:
melina.wassmann@feuerwehr-stuhr.de

Email: 
julian.castens@feuerwehr-stuhr.de


Öffentlichkeitsarbeit 

 

Gemeindepressesprecher stellv. Gemeindepressesprecher
Name: 
Christian Tümena
Name: 
Matthias Thom
Telefon
0151-16 31 20 63
Telefon: 

Email:
christian.tuemena@feuerwehr-stuhr.de
Email:
matthias.thom@feuerwehr-stuhr.de

 

Pressesprecher Brinkum

stellv. Pressesprecher Brinkum

Name: 
Christian Meinen
Name: 
Nico Krumhorn
Telefon: 
k.A.
Telefon: 
k.A.
Email: 
christian.meinen@feuerwehr-stuhr.de
Email: 
nico.krumhorn@feuerwehr-stuhr.de

 

Pressesprecher Gr. Mackenstedt Pressesprecher Heiligenrode
Name: 
Philip Stampniok
Name: 
Rüdiger Schünke
Telefon: 
k.A.
Telefon: 

Email:
philip.stampniok@feuerwehr-stuhr.de
Email: 
ruediger.schuenke@feuerwehr-stuhr.de

 

Pressesprecher Seckenhausen Pressesprecher Stuhr
Name: 
Dieter Wendt
Name: 
Christian Tümena
Telefon: 

Telefon: 
0151 - 16 31 20 63
Email:
dieter.wendt@feuerwehr-stuhr.de

Email:
christian.tuemena@feuerwehr-stuhr.de

 

Pressesprecher Fahrenhorst  Webmaster Gemeindefeuerwehr
Name: 
Nils Conrad
Name:
Fabian Löhmann

Telefon: 
k.A.

Telefon:
k.A.
E-Mail:
nils.conrad@feuerwehr-stuhr.de

E-Mail:
fabian.loehmann@feuerwehr-stuhr.de

 



sonstige Funktionsträger

 


Schriftführer
Name:
Nils Conrad
Telefon:
k.A.
Email:
nils.conrad@feuerwehr-stuhr.de


Gemeindesicherheitsbeauftragter
Name:
Stefan Röber
Telefon:

Email:
stefan.röber@feuerwehr-stuhr.de


Gemeindeatemschutzwart stellv. Gemeindeatemschutzwart
Name:
Jürgen Wassmann
Name:
Norbert Redent
Telefon:

Telefon:

Email:
wassmann
Email:
 redent


Gemeindebrandschutzerzieher
Name:
Uwe Sitas
Telefon:

Email:
sitas



Leiter der Altersabteilung
Name:
Werner Heinken
Telefon:

Email:
werner.heinken@feuerwehr-stuhr.de

 

 

Frauensprecherin
Name:
Anja Kalusche
Telefon:
k.A.

Email:
anja.kalusche@feuerwehr-stuhr.de

 

Anschriften der Feuerwehrhäuser

 

Feuerwehrhaus Brinkum Feuerwehrhaus Fahrenhorst
Straße:
Brunnenweg 17
Straße:
Turmstraße 14
PLZ:
28816 Stuhr
PLZ:
28816 Stuhr
Telefon:
0421 - 89 29 03
Telefon:
04206 - 29 83 37
Email: 
brinkum
Email:
fahrenhorst


Feuerwehrhaus Gr. Mackenstedt Feuerwehrhaus Heiligenrode
Straße:
Siekstraße 2
Straße:
Heiligenroder Straße 45
PLZ:
28816 Stuhr
PLZ:
28816 Stuhr
Telefon:
04206 - 92 94
Telefon:
04206 - 95 14
Email:
gr-mackenstedt
Email:
heiligenrode


Feuerwehrhaus Seckenhausen Feuerwehrhaus Stuhr
Straße:
Hauptstraße 48a

Straße:
Siguldaer Platz 1

PLZ:
28816 Stuhr
PLZ:
28816 Stuhr
Telefon:
0421 - 89 23 53
Telefon:
0421 - 56 44 99
Email:
seckenhausen
Email:
stuhr

 

 Achtung, unsere Feuerwehrhäuser sind nicht rund um die Uhr besetzt!