Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Gemeindefeuerwehr Stuhr

kalusche


Gemeindebrandmeister
Name:
Michael Kalusche
Telefon:
0421 - 70 89 34 17
Email: 
michael.kalusche@feuerwehr-stuhr.de
 

 

heinken


stellv. Gemeindebrandmeister
Name:
Soenke Heinken
Telefon:
0421 - 56 69 16 6
Email:
soenke.heinken@feuerwehr-stuhr.de
 

 


Ortsfeuerwehr Brinkum 

erdt Ortsbrandmeister
Name:
Thomas Erdt
Telefon:
0421 - 62 03 85 6
Email:
thomas.erdt@feuerwehr-stuhr.de           
 

 

wiechmann-1a stellv. Ortsbrandmeister

Name:
Rolf Wiechmann

Telefon:
0421 - 80 99 629

E-Mail:
rolf.wiechmann@feuerwehr-stuhr.de    

 



Ortsfeuerwehr Fahrenhorst

nordhorn Ortsbrandmeister

Name:
Matthias Nordhorn

Telefon:
04206 - 78 94

E-Mail:
matthias.nordhorn@feuerwehr-stuhr.de

 

 

mack stellv. Ortsbrandmeister

Name:
jm-name

Telefon:
04206 - 34 4

E-Mail:
jens.mackenstedt@feuerwehr-stuhr.de

 

 


Ortsfeuerwehr Groß Mackenstedt

tuerke Ortsbrandmeister

Name:
Thomas Türke

Telefon:
04206 - 94 82 

E-Mail:
thomas.tuerke@feuerwehr-stuhr.de

 


meinke stellv. Ortsbrandmeister

Name:
Lars Meinke

Telefon:
04206 - 41 99 43

E-Mail:
lars.meinke@feuerwehr-stuhr.de    

 

 


Ortsfeuerwehr Heiligenrode

luessen Ortsbrandmeister

Name:
Sven Lüßen

Telefon:
0421 - 80 97 72 2 

E-Mail:
sven.luessen@feuerwehr-stuhr.de

 


wilken stellv. Ortsbrandmeister

Name:
Hayo Wilken

Telefon: 
0175 - 72 00 699   

E-Mail:
hayo.wilken@feuerwehr-stuhr.de

 



Ortsfeuerwehr Seckenhausen

bolte Ortsbrandmeister

Name:
Henning Bolte

Telefon:
0421 - 25 84 253

E-Mail:
henning.bolte@feuerwehr-stuhr.de

 

 

duecker

 

 

stellv. Ortsbrandmeister

Name:
Bernd Dücker

Telefon:
0421 - 43 18 05 83

E-Mail:
bernd.duecker@feuerwehr-stuhr.de

 



Ortsfeuerwehr Stuhr 

troue Ortsbrandmeister

Name:
Rainer Troue

Telefon:
0421 - 56 97 78 8

E-Mail:
rainer.troue@feuerwehr-stuhr.de

 


wessels stellv. Ortsbrandmeister

Name:
Jürgen Wessels

Telefon:
0421 - 56 19 88

E-Mail:
juergen.wessels@feuerwehr-stuhr.de

 



Jugendfeuerwehrwarte der Jugendfeuerwehren

Gemeindejugendfeuerwehr 

awilken Gemeindejugendfeuerwehrwartin
und Frauensprecherin

Name:
Anja Kalusche

Telefon:
0421 - 70 89 34 17

E-Mail:
anja.kalusche@feuerwehr-stuhr.de

 



Jugendfeuerwehr Brinkum / Stuhr

Dennis Jugendwart

Name:
Dennis Spörhase

Telefon:
0175 - 4104233

E-Mail:
dennis.spoerhase@feuerwehr-stuhr.de

 


lorenz stellv. Jugendwart

Name:
Tim Lorentz

Telefon:
0176 - 23393177

E-Mail:
tim.lorentz@feuerwehr-stuhr.de        

 

 


Jugendfeuerwehr Fahrenhorst / Seckenhausen

kleemeyer jens Jugendwart

Name:
Jens Kleemeyer

Telefon:
04206 - 9467

E-Mail:
jens.kleemeyer@feuerwehr-stuhr.de

 


Ledebur Daniel stellv. Jugendwart

Name:
Daniel Ledebur

Telefon:
0421 - 80 23 01

E-Mail:
daniel.ledeburg@feuerwehr-stuhr.de

 

 



Jugendfeuerwehr Gr. Mackenstedt / Heiligenrode

christian-windhorst Jugendwart

Name:
Christian Windhorst

Telefon:
k.A.

E-Mail:
christian.windhorst@feuerwehr-stuhr.de

 

 

nils-luessen stellv. Jugendwart

Name:
Nils Lüßen

Telefon:
k.A.

E-Mail:
nils.luessen@feuerwehr-stuhr.de         

 

 


Öffentlichkeitsarbeit 

platzhalter

Gemeindepressesprecher
Name:
Christian Tümena
Telefon:
0151 - 16 31 20 63

Email:
christian.tuemena@feuerwehr-stuhr.de

platzhalter

stellv.
Gemeindepressesprecher
Name:
Matthias Thom
Telefon:
0421 - 80 98 18 0

Email:
matthias.thom@feuerwehr-stuhr.de

 

Pressewarte der Ortsfeuerwehren

platzhalter

Pressewart Brinkum
Name:
Jerome Großlaub
Telefon:
0163 - 78 29 250

Email:
jerome.grosslaub@feuerwehr-stuhr.de

platzhalter

Pressewart Fahrenhorst
Name:
Jens Mackenstedt
Telefon:
04206 - 34 4

Email:
jens.mackenstedt@feuerwehr-stuhr.de

platzhalter

Pressewart Gr. Mackenstedt
Name:
Nils Gräper
Telefon:
0172 - 42 18 34 7

Email:
nils.graeper@feuerwehr-stuhr.de

platzhalter

Pressewart Heiligenrode
Name:

Telefon: 

Email:
@feuerwehr-stuhr.de                         

 

platzhalter

Pressewart Seckenhausen
Name:
Dieter Wendt                                  

Telefon:
0171 - 48 67 41 9

Email:
dieter.wendt@feuerwehr-stuhr.de

platzhalter

Pressewart Stuhr
Name:
Christian Tümena                             
Telefon:
0151 - 16 31 20 63

Email:
christian.tuemena@feuerwehr-stuhr.de

platzhalter

Webmaster Internetseite
Name:
Fabian Löhmann
Telefon:
0174 - 1665847

Email:
fabian.loehmann@feuerwehr-stuhr.de


sontige Funktionsträger 

platzhalter

Schriftführer
Name:
Torsten Alves
Telefon:
04206 - 92 15

Email:
torsten.alves@feuerwehr-stuhr.de

platzhalter

Gemeindeatemschutzwart
Name:
Jürgen Wassmann
Telefon:
04206 - 15 67

Email:
juergen.wassmann@feuerwehr-stuhr.de

platzhalter

Gemeindesicherheitsbeauftragter
Name:
Helmut True
Telefon:
04206 - 15 79

Email:
helmut.true@feuerwehr-stuhr.de

platzhalter

stellv.
Gemeindeatemschutzwart

Name:
Norbert Redent
Telefon:
0421 - 5669894

Email:
norbert.redent@feuerwehr-stuhr.de

platzhalter

Gemeindebrandschutzerzieher
Name:
Uwe Banach
Telefon:
0176 - 49 26 42 86

Email:
uwe.banach@feuerwehr-stuhr.de

wheinken

Leiter der Altersabteilung
Name:
Werner Heinken
Telefon:
0421 - 561234

Email:
werner.heinken@feuerwehr-stuhr.de


Anschriften der Feuerwehrhäuser

Feuerwehrhaus Brinkum
Straße:
Brunnenweg 17
PLZ:
28816 Stuhr
Telefon:
0421 - 89 29 03
Email: 
brinkum@feuerwehr-stuhr.de

Feuerwehrhaus Fahrenhorst
Straße:
Turmstraße 14

PLZ:
28816 Stuhr

Telefon:
04206 - 29 83 37

Email:
fahrenhorst@feuerwehr-stuhr.de

Feuerwehrhaus Heiligenrode

Straße:
Heiligenroder Str. 45

PLZ:
28816 Stuhr
Telefon:
04206 - 95 14
Email: 
heiligenrode@feuerwehr-stuhr.de

Feuerwehrhaus Seckenhausen
Straße:
Hauptstraße 48a
PLZ:
28816 Stuhr
Telefon:
0421 - 89 23 53
Email:
seckenhausen@feuerwehr-stuhr.de

Feuerwehrhaus Stuhr
Straße:
Siguldaer Platz 1
PLZ:
28816 Stuhr
Telefon:
0421 - 56 44 99
Email:
stuhr@feuerwehr-stuhr.de


Achtung, unsere Feuerwehrhäuser sind nicht rund um die Uhr besetzt!